Зулейхат Тахакаева: «Сила не мощи оружия, сила в духе единства»

Сегодня, 15 сентября, в Махачкале на площади им. Ленина прошла акция «ZАЕДИНСТВО», посвященная Дню единства народов Дагестана.
В рамках акции к участникам обратилась Зулейхат Тахакаева – журналист газеты «Илчи» и родная тетя Алика Газиева, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины. «Дорогие дагестанцы! Я от всего сердца поздравляю вас с Днем единства народов Дагестана. 15 сентября — знаменательная дата для дагестанцев. Этот праздник приурочен событиям двух эпох — 270-летней годовщине разгрому многотысячней армии Надир-Шаха объединенными силами народов Дагестана. Именно в этот день были разгромлены вооруженные бандформирования, вторгшиеся на Дагестан в августе-сентябре 1999 года.
И в тех, и в других событиях дагестансфкий народ победил, потому что сила не в мощи оружия, сила – в духе единства. И сегодня наши дагестанские ребята, участвующие в специальной военной операции на территории Украины, демонстрируют непоколебимый характер и силу единства,» » – подчеркнула Зулейхат Тахакаева.