Министр по делам молодёжи рассказал о предстоящем форуме « Каспий-2022»

Подготовка к предстоящему Международному молодежному форуму « Каспий -2022» стала главной темой сегодняшней пресс-конференции министра по делам молодёжи Камиля Саидова. Встреча министра с журналистами состоялась в конференц -зале газеты « Молодёжь Дагестана»

Образовательный проект, как отметил руководитель ведомства, направлен на повышение конкурентоспособности лидеров молодежных структур прикаспийских государств и регионов Российской Федерации, разработку новых моделей работы с молодежью. Руководитель Минмолодёжи подробно рассказал , что на форуме будут представлены 5 направлений: патриотическое воспитание, добровольчество, управление проектами, медиапросвещение и информационная безопасность.Программа форума включает разнообразие больших и малых проектов от юных талантов, будут разыграны различные гранты, на сумму более 80 млн. рублей.

Отметим, что форум будет проходить в Дагестане с 12 по 17 сентября. В нем примут участие более двух тысяч молодых людей.

Форум проводится в Дагестане с 2011 года. Его организаторами являются Министерство по делам молодежи Республики Дагестан при поддержке правительства региона и содействии Федерального агентства по делам молодежи.