Власти Дагестана обсудили вопросы недопущения возгорания свалок

Абдулмуслим Абдулмуслимов в среду, 31 августа, провёл совещание по вопросу организации системы обращения с твердыми коммунальными отходами в республике.

Также обсудили вопрос организации мероприятий по недопущению возгорания несанкционированных свалок, расположенных на территории муниципальных образований республики.

Было отмечено, что в пожароопасный период с апреля по сентябрь ежегодно на территории несанкционированных свалок возникают очаги возгорания. Эти свалки функционировали десятки лет.

По словам специалистов, большинство очагов возгорания связаны с повышением температурного режима, а также химических процессов. Очаги возгорания в текущем году возникали на свалках городов Дербент, Хасавюрт, Каспийск.

Одним из наиболее опасных объектов в настоящее время является несанкционированная свалка в местности Черкес-Кутан. Очаги возгорания здесь возникали на протяжении десятилетий. Только в 2018 году удалось ликвидировать очаги открытого огня на свалке.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/voprosy-nedopushcheniya-vozgoraniya-svalok-obsudili-v-pravitelstve-rd.html