Коллективным средствам размещения в Дагестане возместят часть затрат на приобретение оборудования

В рамках реализации госпрограммы РД «Развитие туристско-рекреационного комплекса и народных художественных промыслов в Республике Дагестан» Минтуризма РД объявляет о начале приема заявок на предоставление предпринимателям, ведущим деятельность по предоставлению мест для временного проживания, субсидий на возмещение части затрат на приобретение оборудования, инвентаря и других объектов движимого имущества, используемых для оказания комплекса услуг по проживанию и питанию в коллективных средствах размещения.

Субсидии предоставляются в размере 50% от стоимости затрат, но не более 1 млн рублей. Они могут быть направлены на приобретение генераторов, системы видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализаций, обогревателей, кондиционеров, холодильных и морозильных камер, мебели, текстиля, прачечного и уборочного оборудований, инвентаря для обеспечения доступа маломобильных групп населения и т.д.

Заявка на получение субсидии представляется одним из следующих способов:
– обращение непосредственно в Министерство, 2 этаж, 13 кабинет, по адресу г. Махачкала, ул. Сурхаева, 1;
– через МФЦ.

Документы будут приниматься с 15 августа по 15 сентября 2022 года включительно. Подробная информация размещена по ссылке https://dagtourism.com/subsidii-na-priobretenie-oborudovanija-inventarja-i-drugih-obektov-dvizhimogo-imushhestva/