Дагестанская делегация прибыла в Республику Крым

После посещения Краснодарского края, дагестанская делегация прибыла в Республику Крым.

Здесь состоялась встреча в Государственном комитете по делам межнациональных отношений Республики Крым. Здесь участники делегации выступили, в которых отметили, какие работы ведутся в Дагестане в сфере межнациональных отношений, и с какой целью они прибыли в Крым.

Присутствовавшие министр культуры Крыма Татьяна Манежина, заместители председателя Госкомитета по межнациональным отношениям Крыма Руслан Якубов и Айкуи Арутюнян и другие официальные лица проинформировали о тех культурно-массовых мероприятиях, которые проводятся с целью формирования патриотизма, сохранения своих традиций, и выразили готовность к тесному сотрудничеству.

Встреча завершилась обменом подарками.

После дагестанская делегация была приглашена в Государственном совете Республики Крым, где от имени крымчан гостей приветствовали председатель Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель и его заместитель Иван Шонус.

Стороны выразили готовность к сотрудничеству в сфере развития национальной политики, культуры и реализации совместных мероприятий.

Также в Крыму делегация поселила музейно-выставочный комплекс — мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941 – 1944 гг. «Концлагерь «Красный», Духовное управление мусульман Крыма, где встретилась с председателем ДУМК, муфтием Эмирали-хаджи Аблаевым.

После члены делегации в Симферопольском военном госпитале посетили военнослужащих, проходящих реабилитацию после ранений, полученных в ходе специальной военной операции.