Четверых сотрудников отделения уголовного розыска по Буйнакскому району признали виновными в превышении должностных полномочий

Бывший заместитель начальника полиции–начальника отделения уголовного розыска ОМВД России по Буйнаскому району Пайзутдинов Р.П. и оперуполномоченные указанного отделения Закарьяев Р.М., Гаджиев И.Р. и Халидов Ш.С. признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения.

По данным следствия, в октябре 2018 году указанные сотрудники в отношении доставленного в отдел местного жителя применили физическое насилие, повлекшее причинение ему телесных повреждений.

В марте этого года суд приговорил Пайзудинова Р.П. и Халидова Ш.С. к лишению свободы сроком 4 года, а Закарьяева Р.М. и Гаджиева И.Р. к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Отбывать наказание все осужденные будут в исправительной колонии общего режима, а также им запрещено занимать в правоохранительных органах должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, сроком на 2 года.

Все полицейские уволены из органов внутренних дел с лишением специальных званий.