В Дагестане обсудили вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях

30 августа под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось заседание Антитеррористической комиссии, на котором обсудили результаты исполнения поручений Президента РФ по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций к новому учебному году и устранению проблем незаконного распространения средств поражения на территории республики.

Меликов подчеркнул, что требования по обеспечению безопасности являются обязательными как для государственных, так и для частных учреждений образования.

По данной теме министр образования и науки РД Яхья Бучаев отметил, что мониторинг рабочей группы ведомства выявил ряд фактов, по которым даны рекомендации по усилению защищенности образовательных организаций с привлечением современных технических средств, повышению профессиональной компетенции занятых в сфере безопасности работников, проведению разъяснительных бесед с учащимися школ.

Яхья Бучаев обратился к главам муниципальных образований республики с просьбой взять вопрос защищенности объектов образования под личный контроль.

По поручению руководителя региона антитеррористическая комиссия проведёт детальное совместное совещание по материалам проверок и в течение двух месяцев доложат о результатах устранения нарушений.
Подробнее по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/35/