Талантливые дети из Дагестана приняли участие в Первом международном Детском культурном форуме

В Москве с 24 по 28 августа прошёл первый международный Детский культурный форум. В нем участие приняли 1500 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Дети приехали не только из субъектов страны, но и из стран ближнего зарубежья.

Дагестан представили воспитанники Детской школы искусств имени С.Агабабова г. Каспийска Роза Кушиева и Написат Магомедова, ДШИ №1 г. Кизляра Дарья Парфенкова, ДШИ №1 имени П.И.Чайковского г. Махачкалы Магомедсалам Умаров и Детской школы искусств №7 г. Махачкалы Шамсият Алиева и Курбан Далгатов, а также ученица Детской художественной школы Абдуллаева Мариам.

В рамках форума прошли мастер-классы, лекции, творческие мастерские, круглые столы, арт-школы и форсайт-сессии. Ключевым мероприятием стал диалог с министром культуры РФ Ольгой Любимовой, которой были презентованы лучшие проекты ребят из разных городов России.

Цель форума — развитие и укрепление творческих связей, приобщение детской аудитории к российским и мировым достижениям в области культуры, поддержка творчески одаренных детей и популяризация отечественного историко-культурного наследия.