В Дагестане прошёл методический воркшоп «Технология сотрудничества как эффективный метод формировании функциональной грамотности учащихся»

В рамках Августовского совещания работников образования Республики Дагестан Дагестанский институт развития образования совместно с АНОО «Дом Знаний» провел методический воркшоп «Технология сотрудничества как эффективный метод формировании функциональной грамотности учащихся» для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций Республики Дагестан.

 Цель методического воркшопа: совершенствование управленческих механизмов профессионального развития педагогов в контексте современных моделей и форм развития функциональной грамотности обучающихся.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая лаборатории по формированию функциональной грамотности Центра развития общего образования ДИРО Аминат Газимагомедова. Она отметила актуальность методических мастерских для совершенствования управленческих механизмов профессионального развития педагогов в контексте современных моделей и форм развития функциональной грамотности.

В педагогической мастерской участники решали управленческие ситуационные задачи и обменивались опытом формирования функциональной грамотности школьников.    Участники воркшопа творчески и инициативно подошли к поставленным перед ними задачам, ознакомились с эффективными педагогическими практиками, которые необходимо использовать при формировании функциональной грамотности у обучающихся педагогами. Решения команд привлекали своим разнообразием.