В Махачкале прошло мероприятие, посвященное 125-летию Азиза Алиева

В конференц-зале Министерства по национальной политики и делам религий состоялось торжественное мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения видного государственного деятеля Республики Дагестан и Азербайджанской Республики Азиза Алиева.

В мероприятии, организованном Национально-культурной автономией азербайджанцев в Махачкале при содействии Министерства по национальной политике и делам религий РД приняли участие представители органов исполнительной власти, общественных и национально-культурных организаций, гости с других регионов России, СМИ и другие.

Открывая мероприятие, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов отметил, что 125-летний юбилей Азиза Алиева, одного из выдающихся сынов Дагестана и Азербайджана, руководившего республикой в суровые годы Великой Отечественной войны и период послевоенного строительства и внесшего огромный вклад в развитие всех сфер Дагестана, очень значим для дагестанцев.

Напомним, что в честь Азиза Алиева названы улицы в городах Махачкале и Каспийске, установлена мемориальная доска на доме, в котором он жил, присвоено его имя Каспийскому медицинскому училищу, открыт памятник в столице республики.