Жители Кизляра отметили День Конституции

Мероприятия, посвящённые Дню Конституции Дагестана, в Кизляре прошёл в центре города , где на открытой сценической площадке прошел праздничный концерт.

Со словами поздравлений ко всем обратился глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов.

«Это праздник символизирует единство многонационального дагестанского народа и его верность Конституции республики и страны. Принятие Основного Закона Республики Дагестан стало важнейшим событием в истории государственности нашего народа, в жизни республики, вступившей в эпоху формирования демократических институтов, основ гражданского общества и рыночной экономики, — сказал мэр города. – Конституция призвана обеспечивать необходимые правовые предпосылки для развития общества по цивилизованному пути демократии и прогресса, прочную правовую базу развития экономики, способствовать сохранению и укреплению общественной и политической стабильности в сложных условиях»,- сказал Шувалов.

Глава Кизляра поздравил горожан и гостей города с праздником, пожелал здоровья, мира, благополучия и успехов во имя будущего Дагестана и России.

После начался праздничный концерт с участием популярных городских исполнителей – артистов Центра традиционной культуры народов России.