Проверка земель на пожароопасность

Сегодня, работники отдела земельного надзора Кавказского межрегионального Управления совместно с сотрудниками МЧС России по Дагестану провели обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения, на предмет пожароопасности. С целью выявления и пресечения нарушений законодательства РФ посетили Кизилюртовский район.

С наступлением весенне-летнего периода резко возрастает пожароопасная обстановка, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения. Угроза пожаров распространяется не только на заросшие поля, но и на лесные угодья и населенные пункты. В результате допущенного зарастания земельных участков сорной и древесной растительностью, выжигания соломы и пожнивных остатков, сухой травы нарушаются как требования земельного законодательства Российской Федерации, так и противопожарной безопасности.

По итогам проверочных мероприятий и обработки результатов информация о собственниках земельных участков сельхоз назначения, будет направлена в территориальное управление МЧС России для проведения мероприятий в пожароопасный период. Работа в данном направлении будет продолжаться.