В Махачкале представили военно-историческую реконструкцию «Битва за Кавказ»

Сегодня в парке им. Ленинского Комсомола в Махачкале состоялся показ военно-исторической реконструкции, посвященной 80-летию начала Битвы за Кавказ. Организаторы мероприятия — представители «ДагПатриотЦентра» Минмолодежи РД. Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику Воину-освободителю.

Сама реконструкция представляла собой штурм немецких укреплений в лесном массиве. В действии участвовали порядка 40 активистов молодежных патриотических организаций, переодетые в форму времён войны , у каждого на руках имелось охолощённое оружие

В мероприятии приняли участие заместитель Предстедателя Правительства РД Муслим Телякавов, руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Алексей Гасанов, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, министр образования и науки РД Яхья Бучаев, руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов и другие.

Ранее мы сообщали, что Глава Дагестана Сергей Меликов обратился к дагестанцам по случаю 80-летия начала битвы за Кавказ в Великой Отечественной войне.