Госветнадзор Россельхознадзора провёл профилактический визит в отношении мясоперерабатывающего предприятия

За 6 месяцев текущего года отделом федерального государственного ветеринарного надзора Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора было проведено 3 профилактических визита, выдано 22 предостережения и проведено 264 консультирований юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, в июле Управлением Россельхознадзора был проведен профилактический визит в отношении ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» (Кизлярский район). Предприятие занимает одно из доминирующих положений в области переработки мяса и производства мясопродуктов.

В ходе проведения профилактического визита, контролируемое лицо проинформировано о необходимости соблюдения обязательных требований, предъявляемых к его виду деятельности, в соответствии с критериями риска, об основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска. Также хозяйствующему субъекту должностными лицами Управления Россельхознадзора разъяснены основные требования технических регламентов и нормативно-правовых актов в сфере ветеринарии.

Руководитель предприятия предупрежден о недопустимости нарушений обязательных требований в области ветеринарного законодательства, разъяснена ответственность за их нарушения, даны рекомендации. По итогам профилактического визита составлен акт.