Отличившимся работникам МЧС по Дагестану вручили награды

Глава Дагестана Сергей Меликов накануне посетил Каякентский район, где на берегу моря идёт строительство Центра медицинской и психологической реабилитации работников МЧС России.

В центре смогут проходить восстановление сотрудники ведомства со своими семьями, специалисты других учреждений и организаций, а также граждане со всей страны.

Здесь будут размещены отделение медицинской реабилитации на 20 коек, приемное отделение, экспресс-диагностическая лаборатория, отделение психологической реабилитации, восстановительного лечения и физиотерапии, санаторно-курортная зона отдыха, служебно-бытовые помещения и бассейн.

Для реабилитации пациентов будут предусмотрены лечебно-плавательные бассейны с пресной, минеральной и морской водой, грязелечебница, водолечебница, а также оборудованное отделение психологической реабилитации и физиотерапии. Комплекс рассчитан на 300 постояльцев. Помимо прочего, он включает в себя кинотеатр, библиотеку, места для занятий настольными видами спорта. Здесь же появится амфитеатр со сценой под открытым небом и бассейн круглогодичного использования.

Ремонтные работы ведутся в рамках реализации госпрограммы РД «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». Завершение строительства запланировано к концу следующего года.

Отметим, что в торжественной закладке «капсулы времени» и запуске строительства Центра в апреле прошлого года участвовал министр МЧС России, Герой РФ Евгений Зиничев.

Сергей Меликов остался доволен увиденным и подчеркнул важность поддержки сотрудников МЧС и создания условий для их отдыха.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наиболее отличившиеся работники ведомства были награждены государственными наградами.