За ходом проведения ЕГЭ и ГИА в Дагестане следили более 300 федеральных общественных наблюдателя

В четверг, 14 июля, на заседании Правительства Республики Дагестан под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова рассматривался вопрос об итогах проведения в регионе единого государственного экзамена в 2022 году.

Приступая к обсуждению вопроса, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что Правительство региона уделяет особое внимание проведению ЕГЭ.

«По предварительным данным, в республике прошла честная, прозрачная, объективная процедура проведения государственной итоговой аттестации, как в 11-х классах в форме единого государственного экзамена, так и в 9-х классах в форме основного государственного экзамена. Основной период ЕГЭ проходил в период с 26 мая по 23 июня. С 23 июня по 2 июля прошли резервные дни сдачи экзамена.

Выпускники, которые не смогли набрать минимальные баллы для получения аттестата по одному или обоим обязательным предметам, могут пересдать экзамены по русскому языку и базовой математике в период с 5 по 20 сентября», — сказал премьер-министр.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-2022-godu-pri-provedenii-ege-v-dagestane-primenyalis-novye-tekhnologii.html