Журналисты дагестанских СМИ посетили Гумбетовский район

Пресс-тур «Гумбетовский абрикос», организованный медиагруппой «Гумбет», с участием журналистов ТАСС, РИА «Дагестан», ННТ, газеты «Дагестанская правда» и других СМИ состоялся в Дагестане.

В 2022 году садоводы Гумбетовского района собрали свыше 4 тысяч тонн абрикосов, больше половины этого урожая было экспортировано в центральные регионы России. В рамках пресс-тура прошли мастер-класс по сбору урожая абрикосов, переправа через реку Андийское Койсу по канатной дороге, по которой аграрии Гумбета перевозят плоды, посещение этнодома «Мирида» в с. Чирката, экосада с пещерой в селе Тантари и других локаций.

По словам главного редактор медиагруппы «Гумбет» Гамзата Изудинова, в районе проводится регулярная работа по улучшению имиджа, инвестиционной привлекательности и рейтинга Гумбетовского района.

Также он отметил, что район ежегодно поставляет несколько тысяч тонн абрикосов и другой продукции для страны, вносит свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности. Для позиционирования района, информационной поддержки аграриев и повышения рейтинга родного края в муниципалитете на постоянной основе проводятся пресс-туры с участием федеральных телеканалов «Россия-24», РЕН ТВ, «Россия-1», НТВ, ТАСС и других центральных и республиканских СМИ.