В Дагестане в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» в детском учебно-тренировочном лагере «Патриот» прошла встреча школьников с военнослужащими

В детском учебно-тренировочном лагере «Патриот» Буйнакского района прошла встреча школьников с сотрудниками вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Дагестану. Мероприятие организовано в рамках акции «Каникулы с Росгвардией». Сотрудники вместе с детьми провели утреннюю зарядку, а также мастер-класс по видам спорта. На встрече также присутствовал трехкратный чемпион мира по боевому самбо, заслуженный мастер спорта и самый титулованный самбист Северного Кавказа Магомед Магомедов.
Встреча завершилась общением детей с военнослужащими, в ходе которого было задано много вопросов. Гости в погонах, в свою очередь, отвечая на вопросы детей, разъяснили им, что для начала необходимо хорошо учиться, активно заниматься спортом, слушаться старших и любить свою Родину.
Цель акции – формирование патриотического сознания у подрастающего поколения, а также пропаганда спорта и здорового образа жизни.