Султан Хамзаев: «Приезд Валентины Матвиенко – новый импульс развитию Дагестана»

Подводя итоги приезда Председателя Совета Федерации РФ в Дагестан, депутат Государственной думы Султан Хамзаев отметил, что это очередной знак особого уважения федеральной власти к республике.

«Дагестанцы знают, какое отношение у Президента Владимира Путина к нашей республике. Сегодня мы увидели трепетное внимание со стороны Валентины Ивановны. Я уверен, это станет началом большой дружбы и продолжением той плодотворной работы, которую проводит Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов при поддержке Совета Федерации. От себя отмечу несколько основных выводов, которые должны сделать отдельные чиновники. Федеральный политик, третье в Государственной иерархии лицо, чувствует и ощущает проблемы простых людей лучше, чем отдельные профильные министры на местах. Когда некоторые наши региональные и муниципальные чиновники научатся слышать о проблемах прямо от людей, получать информацию от народа? На местах людям виднее, как идёт стройка, чего не хватает той или иной больнице или ФАПу. Пора перестать ориентироваться только на тех, кто «выше» вас по статусу. И тогда вы услышите голос народа!

По доброй воле или с волчьим билетом! Слушать и слышать простых людей! Это первая рекомендация, считайте, прямо от Валентины Ивановны. Второе, о чем говорила Валентина Ивановна, это коррупция, которая как коррозия изнутри подрывает любое желание инвестировать в Республику. И эта коррупция засела в головах не каких-то «залетных» чиновников, а таких же как мы все Дагестанцев. Только наше дело, наша задача – развивать Республику, а у них – обогащаться за счёт тех, кто хочет вкладывать средства и силы на благо людей. Речь и про бытовую коррупцию, которую развели в Дагестане за продолжительный период времени. Работа силовых структур должна быть принципиальной и лишенной всякой ангажированности с муниципальными и региональными властями, ответственными за то или иное направление. Валентина Ивановна прямо и публично поддержала Сергея Алимовича в желании навести порядок в регионе. А нашим чиновникам нужно, засучив рукава, очень много работать! Приезд Валентины Ивановны во всех смыслах – новый импульс развитию Дагестана», — подытожил Хамзаев.