Премьер Дагестана провёл заседание АТК в Унцукульском районе

Накануне в администрации Унцукульского района под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан – члена АТК в РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципалитета.

В рамках совещания были обсуждены вопросы обеспечения общественной безопасности, антитеррористической защищенности объектов образования, других социально значимых объектов и мест массового пребывания людей и другие.
Открывая работу заседания, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что оперативная обстановка в республике в области противодействия терроризму в 2022 году сохранила тенденцию к нормализации. Однако, отметил Абдулмуслимов, продолжают сохраняться предпосылки к формированию новых экстремистских групп.
Говоря о ситуации в Унцукульском районе, премьер сообщил, что в настоящее время в рядах международных террористических организаций, действующих на территориях иностранных государств, осуществляют противоправную деятельность несколько десятков уроженцев Унцукульского района. Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов рассказал, что в районе особое внимание уделяется профилактической работе, проводятся беседы с родственниками лиц, осужденных за преступления террористической направленности.

Подробнее на сайте Правительства РД