Первый замминистра природных ресурсов и экологии РД Абдула Умаханов прокомментировал участие дагестанской делегации в IX форуме регионов России и Белоруссии

Комментируя итоги участия дагестанской делегации в IX форуме регионов России и Белоруссии, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Абдула Умаханов подчеркнул, что наши государства уже много лет являются стратегическими партнерами в различных отраслях социально-экономической сферы.

«Дагестан был широко представлен на форуме и потенциал республики вызвал большой интерес с белорусской стороны. По итогам форума был подписан ряд Соглашений по сотрудничеству в различных областях, что свидетельствует о заинтересованности белоруссов в нашем сырьевом рынке. Как представитель министерства экологии республики,хочу сказать, что Белоруссия как и Дагестан обладает большим природным разнообразием, хотя конечно наши природные ландшафты совершенно разные. В связи с этим считаю,что ещё одним из направлений сотрудничества между нашими регионами должно стать развитие экологического туризма., который можно будет совмещать с реакреационным отдыхом.