Договорённости с Белорусью помогут решить проблему сбыта шерсти

Президент Ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Дагестана (АФКОД) Абдурахман Абуриков прокомментировал итоги визита дагестанской правительственной делегации в Республику Беларусь и участие в Форуме регионов Беларуси и России. Абдурахман Абуриков отметил, что внимательно следил за участием дагестанской делегации в Форуме регионов России и Белоруссии, особенно, в части налаживания международных связей в сфере агропромышленного комплекса.

«Мы все знаем Абдулмуслима Мухудиновича, который возглавлял нашу делегацию, как высококлассного специалиста в области сельского хозяйства, поэтому лично я возлагал большие надежды на форум. Могу сказать, что они оправдались – мы пришли к серьезным договоренностям с белорусской стороной сразу по двум проблемным для Дагестана направлениям – сельхозтехника и сбыт шерсти. У нас в республике может появиться ремонтный центр Минского тракторного завода, сложно переоценить ту помощь, которую получат наши аграрии, имея под боком все условия для ремонта и модернизации своего парка техники», — отметил Абуриков.

Это огромные объемы, которые, конечно, требуют рынков сбыта. Естественно, наши животноводы с большой радостью восприняли договоренность с Белоруссией по этому вопросу», — заключил он. Напомним, что с 29 июня по 1 июля делегация Правительства Дагестана по поручению Главы РД Сергея Меликова находилась в Республике Беларусь, принимала участие в Форуме регионов Беларуси и России, посетила Минский тракторный завод.