Абдулмуслимов поручил с выездом на места проверять ход капремонта в школах Дагестана

По поручению Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова в республике организованы выездные мероприятия на объекты, включенные в программу капитального ремонта школ, проводимой в текущем году по федеральной программе.

Так, выезды совершены в село Чинар Дербентского района и село Уллубийаул Карабудахкентского района.

Помощники премьер-министра Дагестана ознакомились с темпами проводимых работ, побеседовали с руководством школ и представителями администраций муниципальных образований, выяснили, какие проблемные вопросы возникли при проведении ремонта.

Так, в МБОУ «Чинарская СОШ№2 «, рассчитанной на 150 мест, в селе Чинар Дербентского района запланирован ремонт потолков, междуэтажных перекрытий и полов, окон, дверей и ворот учебных зданий, входных групп, лестниц и крылец. Также предусмотрены внутренние штукатурные, облицовочные и малярные работы, электромонтажные работы и обновление системы отопления. На это выделено более 8 млн рублей.

На сегодняшний день работы выполнены на 25%, строительно-монтажные работы ведутся с некоторым отставанием от графика производственных работ, но подрядчик ООО «РОС-ТЕК» обещает, что все работы будут завершены в срок.

На ремонт МБОУ » Уллубийаульская СОШ» на 610 мест выделено 14,5 млн рублей, работы выполняет компания ООО «АСАД». Здесь также предусмотрен ремонт фасадов, системы отопления, системы горячего и холодного водоснабжения, потолков, междуэтажных перекрытий и полов, окон, дверей, лестниц. Будут проведены внутренние штукатурные, облицовочные и малярные и электромонтажные.