Сергей Меликов осмотрел спортивные объекты в Избербаше

Сегодня в ходе визита в Избербаш Глава Республики Дагестан Сергей Меликов ознакомился с возможностями учебно-спортивной базой им. А. Алиева.

Здесь гостям предлагаются жилые корпуса, оснащенные всем необходимым для комфортного пребывания. Имеются столовая, волейбольная и баскетбольная площадки, крытый помост с трибунами, сауна, бассейн и спортзал.

На территории базы ежегодно проводится всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти известного тренера по боксу Мурада Гамзаева. Во время соревнований сюда съезжаются более сотни спортсменов из регионов России и стран СНГ.

Ознакомление со спортивными объектами в Избербаше глава Дагестана продолжил ознакомлением с ходом реконструкции стадиона «Труд».

Министр спорта Дагестана Сажид Сажидов сообщил, что стадион имеет одно из крупнейших полей в республике и позволяет проводить зональные или финальные этапы спортивных игр.

На территории стадиона планируется разместить мини-поля, беговые дорожки, баскетбольные и волейбольные площадки. На текущем этапе ведется устройство искусственного футбольного покрытия.

Стоимость работ по объекту составляет 15,5 млн рублей, частично финансирование возьмет на себя город.