Сергей Меликов провёл заседание Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики республики

Сегодня, 27 июня, Глава Дагестана Сергей Меликов провёл заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов.
Глава региона призвал руководителей органов власти сдать в срок строящиеся социальные объекты в срок.По словам главы Дагестана, недопустимо срывать и переносить ввод в эксплуатацию детских садов и школ, которых ждут люди.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Руслан Алиев в своем выступлении на заседании Оперштаба отметил, что Дагестан получил 31,1 млрд рублей на строительство автодороги Р-215 Астрахань — Кочубей — Кизляр — Махачкала на участке северного обхода столицы республики благодаря утверждённому Правительством России пятилетнему плану дорожной деятельности, в рамках которого на модернизацию, расширение и строительство дорог выделено более 5 трлн рублей.

Также Руслан Алиев сообщил, что дагестанцы могут получить льготные ипотечные кредиты для постройки или приобретения жилья в сельской местности. Для этого выделено 7 млрд рублей из резервного фонда Правительства России. Средства пойдут на сохранение льготных условий займов всего под 3%.
Сергей Меликов на заседании подчеркнул, что капитальный ремонт школ нужно завершать вовремя, при этом качество работ должно быть на высоком уровне.

Более подробно

http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/pod-rukovodstvom-sergeya-melikova-sostoyalos-zasedanie-operativnogo-shtaba-po-obespecheniyu-ustojchivosti-razvitiya-ekonomiki