Мастера России в Дагестане

С 29 июня по 2 июля в Дагестане соберутся лучшие мастера России. В эти дни в нашей республике при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры РД будет проходить ярмарка мастеров России «Мастера и подмастерья».

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», АНО Центр содействия в реализации социально-культурных и благотворительных проектов «Дом будущего».

В ярмарке примут участие мастера, фольклорные группы и коллективы народного творчества из республик Башкортостан, Марий Эл, Ингушетия, Ставропольского края, Липецкой, Воронежской, Свердловской областей, г. Ханты-Мансийск и Республики Дагестан.

Главные цели праздника – популяризация народного искусства, сохранение культурных традиций, самобытности, передача мастерства новому поколению умельцев, приобщение подрастающего поколения к народной культуре.

Праздничные мероприятия состоятся в Махачкале и Дербенте. В рамках праздника пройдут различные выставки, мастер-классы народных промыслов, круглые столы, праздник-дефиле народного костюма, концерты.