Салихбек Абдулманапов : « Соглашение с банком ВТБ станет новым импульсом динамичного развития региона»

Профессор Салихбек Абдулманапов считает, что соглашение с банком ВТБ станет новым импульсом динамичного развития региона.

«Считаю, что соглашение, подписанное сегодня между Республикой Дагестан и Банком ВТБ очень важно и значимо. Взаимодействие банка и региона, безусловно, благоприятно отразится на реализации экономической, инвестиционной и социальной политики. Внедрение современных банковских технологий, поддержка инновационного развития промышленного комплекса, модернизация предприятий, инвестиции в туристический бизнес, поддержка малого и среднего предпринимательства, развитие в регионе системы кредитования — все это, безусловно, станет новым импульсом динамичного развития региона, увеличения валового регионального продукта и повышения налогового потенциала.

Мы видим, что один из проектов, в котором активно участвует банк ВТБ — модернизация крупнейшего завода стеклотары в Дагестанских Огнях дает свою отдачу. Предприятие становится флагманом технического совершенствования промышленной отрасли нашей республики.
Ну а открытие офисов банка в Дербенте, Махачкале и Хасавюрте, помимо всего остального, это еще и новые рабочие места, а также закрепление на банковском рынке республики авторитетной и серьезной кредитно-финансовая организации», — отметил профессор.