В Кайтагском районе торжественно отметили День России

12 июня в Кайтагском районе в торжественной обстановке отметили государственный праздник — День России, организованный отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципалитета.

Площадка перед Центром культуры села Маджалис, где проходил праздник, была оформлена тематическими баннерами, флагами России и Дагестана, белыми, синими и красными шарами. Также работниками центральной районной библиотеки была развернута книжная выставка «О Родине моей любимой!», где была представлена литература по истории России.

В рамках мероприятия волонтерами Кайтага и сотрудниками Центра культуры района была продолжена акция по раздаче ленточек «Триколор руками молодежи», стартовавшая в преддверии праздника. Также среди юных кайтагцев прошла акция «Рисунок на асфальте», в ходе которого ребята изобразили белыми мелками на темном асфальте сердце и разукрасили его в цвета российского флага, изобразили руки, символизирующие дружбу между народами России.

После торжественной части работники Центра культуры района и воспитанники Детской школы искусств порадовали всех собравшихся насыщенной концертной программой, в которую вошли патриотические песни на русском и национальных языках. Праздничное мероприятие посетили также туристы, приехавшие в Кайтаг из Москвы полюбоваться на прекрасную природу древнего края, увидеть Кайтагскую вышивку и другие культурные и природные достопримечательности муниципалитета.

Спикеры: заместитель главы администрации МР «Кайтагский район» Халитбек Халитбеков