В Хивском районе после капитального ремонта открыли учреждения культуры

В Хивском районе прошли торжественные мероприятия с участием министра культуры РД Заремы Бутаевой, главы муниципалитета Ярмета Ярметова, депутата НС РД Расима Гаджиагаева и ряда других официальных лиц, посвящённые открытию учреждений культуры после капитального ремонта.

Глава муниципалитета Ярмет Ярметов, выступая на мероприятии отметил, что вопросам создания на местах условий, которые соответствуют требованиям современности, как в районе, так и по всей республике уделяют особое внимание. Вопросы строительства и капремонта социально значимых объектов в Хивском районе решаются также успешно.

В свою очередь, Зарема Бутаева в своем выступлении отметила, что в Хивском районе в области культуры наблюдаются значительные преобразования.

Бутаева отметила, что в рамках республиканского проекта по развитию культуры им удалось провести в Хивском районе мероприятия по капремонту детской школы искусств и СДК в селе Юхари-Ярак.

Также подчеркнула, что в районе школа искусств сохранена и дети обучаются игре на баяне и других национальных инструментах.