Делегация из Дагестана доставила гуманитарный груз жителям Бердянска на Украине

Сегодня ранним утром, 3 июня, дагестанская делегация вернулась домой из Украины. В Бердянск был доставлен российский гуманитарный груз под эгидой партии «Единая Россия» и благотворительного фонда «Чистое сердце».
Напомним, что в сборе гуманитарного конвоя приняли участие сельхозпредприятия, индивидуальные предприниматели республики среди которых были представители Кизлярского района, собравшие 10 большегрузов товаров первой необходимости и продукты питания. Помощь также поступила от других регионов России.
Основную цель, которую стравили перед собой организаторы акции «Своих не бросаем» — порадовать юных жителей Бердянска, недавно освобожденного от неонацизма. Так, 1 июня, в Международный день защиты детей организовали масштабный праздник, к которому также со своей программой присоединились гости из Дагестана. На Приморской площади города, работали артисты и аниматоры. Здесь же развернули свою площадку кизлярцы.
Кулинарный виртуоз из Кизлярского района Газимагомед Газимагомедов приготовил 6 больших казанов плова. Две с половиной тысячи горожан с удовольствием отведали и высоко оценили угощение из кизлярского риса. Дагестанцы и здесь показали себя единой командой.
В это время на сцене звучала зажигательная лезгинка и патриотические песни, за что дагестанские артисты получили много положительных отзывов от жителей Запорожья.
В честь праздника военнослужащие разрешили детишкам сделать фотографии и побывать внутри спецтехники. Часом ранее в городской мэрии прошло официальное мероприятие, где все внимание актива города было приковано к делегации гостей.
После приветствия сторон по поручению Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрея Турчака за участие в гуманитарном конвое вручили Благодарности Главе Кизлярского района Акиму Микирову, депутату Народного Собрания Республики Дагестан Вагифу Абдуллаеву, депутату Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Шамилю Джамалудинову и индивидуальному предпринимателю «Али Мубарак» Гаджимагомеду Гаджимагомедову и другим участникам делегации.
Кульминацией всей программы стал профессиональный салют. Под гимн России в небо выпустили свыше пятисот залпов. Для жителей Бердянска праздник по-настоящему стал всенародным.