Сергей Меликов принял участие в мероприятиях ко Дню защиты детей

1 июня Глава Дагестана Сергей Меликов, находясь с рабочей поездкой в Казбековском районе, принял участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей.
Экотуркомплекс ежегодно 1 июня организует развлекательную программу для дагестанских ребят. Традиционным стал для экотуркомплекса и фестиваль «Главфест».В этом году он продлился три дня, в течении которых гости фестиваля могли увидеть работу мастеров народно-художественных промыслов Дагестана и поучаствовать в ней. А также послушать выступления известных исполнителей дагестанской эстрады, национальной музыки и нашидов.
Руководитель региона поздравил всех с праздником, пожелал всего самого доброго. Особые поздравления были направлены в адрес педагогов, работников сферы образования. Отдельные слова благодарности главы региона –родителям, воспитывающим приемных детей. Глава Дагестана вручил Патимат Гарушевой из Кизилюртовского района благодарственное письмо за проявленный героизм, мужество и самоотверженность при спасении утопающего. За свой героический поступок юная спасательница и ранее была награждена нагрудным знаком «Горячее сердце».
После торжественной части был праздничный концерт.