В Кизилюрте открыли новый детский сад-ясли

В День защиты детей в Кизилюрте открыли новый детсад-ясли «Золотой ключик», рассчитанный на 250 мест. В открытии принял участие Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Трехэтажное здание обустроено комфортными помещениями, рассчитанными на 13 групп, в каждой из которых будет находиться от 16 до 20 малышей.

Для маломобильных групп населения объект обеспечен пандусами при входной группе, доступ на второй этаж здания обеспечивается при помощи подъемника или лифта, в котором предусмотрены рельефные указатели, поручни, световая и звуковая информация.

На территории объекта также расположены трансформаторная подстанция, котельная, пожарный резервуар, дизель-генераторная установка, очистные сооружения, хозяйственная площадка, площадка для контейнеров ТБО, спортивная площадка, игровые площадки с теневыми навесами. Все игровые площадки имеют травмобезопасное покрытие.

Строительство велось под руководством ФГУП «Главное военно-строительное управление № 4» подрядной организацией ООО «Капитал». Общая стоимость объекта составила почти 192 млн рублей.
Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова поздравил кизилюртовцев с Днем защиты и детей и открытием детского сада – долгожданным событием для горожан.