В Избербаше прошла благотворительная акция ко Дню за-щиты детей «Поддержим наших»

1 июня, в День защиты детей, в Избербаше состоялся благотворительный забег в поддержку тяжелобольных детей и военнослужащих Российской армии, участвующих в специальной военной операции на Украине. Инициатором и организатором мероприятия выступил филиал благотворительного фонда «Инсан» в Избербаше совместно с администрацией города.
В акции приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, заместитель министра по физкультуре и спорту РД, Олимпийский чемпион по боксу в Афинах Гайдарбек Гайдарбеков, прославленный дагестанский спортсмен Магомед Маликов, председатель Собрания депутатов города Расул Бакаев, депутат Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов, заместитель муфтия РД и имам Центральной Джума-мечети Абдула Салимов, руководитель филиала фонда «Инсан» Салман Магомедов, работники администрации города, депутаты Собрания депутатов Избербаша, общественники, студенты вузов и ссузов, учащиеся и преподаватели школ и все желающие, не имеющие противопоказаний врача к занятиям спортом.
Участники стартовали на центральной площади имени Ленина. Маршрут забега пролегал по улицам Гамидова, Шевченко (мимо пе-дагогического колледжа) и далее по улице Буйнакского до здания дворца культуры, где участники финишировали.
В рамках мероприятия прошла церемония награждения победителей и призеров забега. Им вручили грамоты, кубки и медали. Также для участников провели небольшую викторину на знание истории спортивных достижений именитых дагестанских спортсменов. Победителям достались призы.
Всего в этот день было собрано около 101 000 рублей. Все вырученные средства были направлены на лечение тяжелобольных детей.