Наградили росгвардейцев

На базе Каспийского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан состоялось чествовсние сотрудников спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Дагестан, выполнявших задачи вне пунктов постоянной дислокации.
На мероприятии приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, заместитель командующего Северо — Кавкзским округом Росгвардии по организации вневедомственной охраны и лицензированно — разрешительной работы генерал — майор полиции Олег Чернай, начальник территориального управления Росгвардии полковник, ветеран ВОВ Муса Багаутдинов и другие.
Сергей Меликов напомнил собравшимся, что Дагестан в свое время противостоял международному терроризму и добился победы благодаря самоотверженности сотрудников и военнослужащих.
«В очередной раз военнослужащие и сотрудники этих подразделений доказали, что способны ответственно нести службу в любых условиях, сопряженных с риском для жизни.
Даже в самые сложные минуты они доказывали, что дух наших предков — победителей невозможно сломить. 77 лет назад наши деды и прадеды сломали хребет немецкому фашизму. Сегодня вы, сотрудники силовых структур, продолжаете борьбу с нацизмом «, — подчеркнул глава республики.
Сергей Меликов наградил сотрудников ОМОН и СОБР территориального управления Росгвардии им Амет — Хана Султана» За вклад в патриотическое воспитание молодёжи «, — почетными грамотами РД и ценными подарками от начальника тёр управления Росгвардии.
В завершении мероприятия собравшиеся возложили цветы к мемориалу погибшим сотрудникам.