Всероссийский открытый урок «9 Мая: Победа народа» проходит в школах Лакского района

Всероссийский открытый урок «9 Мая: Победа народа», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проходит в образовательных учреждениях Лакского района. Сегодня, 5 мая трансляция прошла в МКОУ «Щаринская СОШ».
Учащиеся школы были ознакомлены с историями детей военных лет и взрослых, которые сумели стойко выдержать все испытания и тяготы судьбы.
Был продемонстрирован сюжет о городе Герое Керчи – одном из старейших городов России с 3 000-летней историей, где за 700 дней оккупации немецкими войсками были убиты 15 000 мирных жителей, а сам город практически стёрт с лица земли.
Другой сюжет был посвящён Вырицкому детскому концентрационному лагерю в Ленинградской области, где пыткам подвергались дети со всей области. На уроке было рассказано и о событиях, которые предшествовали началу войны, и подвигах советских воинов, ценою своей жизни отстоявших родине свободу от фашизма.
Это урок о силе духа и любви к Родине, невероятной поддержке и великом подвиге народа, который должен жить в памяти потомков вечно.