Мы заканчиваем восьмилетнюю войну

Вооруженные силы РФ за неделю спецоперации добились двух побед. Под полную защиту взяты территории Донецкой и Луганской народных республик. Впервые за 8 лет их жители могут почувствовать себя в безопасности. Третьей победой станет завершение восьмилетней войны. Это даст гарантии безопасности для всех граждан Украины.

На протяжении восьми лет Киев, невзирая на достигнутые договоренности и не обращая внимания на международные права, занимался военной операцией против двух народных республик, которые провозгласили свою независимость после очередного государственного переворота на Украине.

Жители Донецкой и Луганской республик привыкли жить под обстрелами, слушать артиллерийскую канонаду за окнами. Европа и США не желали признавать их проблемы, а Киев не оставлял попыток завоевать свои недавние территории. Это требовалось для того, чтобы обеспечить себе вступление в НАТО, куда нельзя войти, имея вооруженный конфликт на своей территории.

Для самого НАТО Украина давно была очень привлекательным регионом. Военные базы на этой территории смогли бы в разы увеличить давление на Россию.

Подробнее по ссылке