Глава Дагестана в режиме ВКС принял участие в совещании по вопросам санэпидситуации в СКФО

20 января под руководством Полпреда Президента РФ в СКФО  Юрия Чайки в режиме ВКС прошло совещание, на котором обсудили  санитарно-эпидемиологическую  ситуацию регионах округа. 
В обсуждении сложившейся ситуации  приняли участие руководители профильных федеральных органов власти и главы субъектов округа.

 Юрий Чайка подчеркнул, что в регионах СКФО  рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией можно связать с ослаблением контроля в новогодние праздники.

Также было отмечено, что в округе уже распространяется новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон». В связи с ситуацией будут приняты соответствующие меры по борьбе с распространением заболевания.

Юрий Чайка напомнил, что в рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Владимировича Мишустина в кратчайшие сроки необходимо подготовить инфраструктуру систем здравоохранения субъектов округа к резкому росту заболеваемости.

«Уважаемые главы регионов, с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации прошу Вас организовать строжайший контроль за соблюдением введенных ограничительных мероприятий, усилить контроль за соблюдением санитарных требований в местах массового пребывания людей, особенно на пассажирском транспорте и в организациях торговли», — сказал Полпред Президента РФ.

О том, что по этой ситуации на сегодня делается в Дагестане на совещании доложил и Глава РД Сергей Меликов.