В Дагестане в текущем году проведут переоценку кадастровой стоимости всех земель 

В эфире  радиопрограммы «ЦУР на неделе» врио министра по земельным и имущественным отношениям Заур Эминов ответил на ряд вопросов, касающиеся  эффективного использования земель республиканского и федерального значения.
Он отметил, что республике удалось сохранить в достаточном объеме земельные участки, а также объекты капитального строительства, находящиеся в государственной собственности.
«В прошлом году по поручению Главы региона Сергея Меликова была проведена масштабная инвентаризация земель. Если на начало 2021 года в реестре государственного имущества республики числилось 4996 земельных участка, то к концу инвентаризации оказалось, что их более 7 тысяч», — сказал Заур Эминов.
По его словам, это связано с тем, что многие земельные массивы, состоящие из тысячи гектаров, проходили как один участок. Но на самом деле массив был разбит на 200 участков, а соответствующие сведения не были направлены в Минимущество.
На вопрос о дальнейшей судьбе  здания Дагестанской государственной филармонии, Заур Эминов ответил, что сейчас Минкультуры Дагестана уже разработало проектно-сметную документацию по ее  ремонту. Минкультуры совместно с Минэкономразвития займутся в скором времени решением этого вопроса..
Также же в этом году проведут переоценку кадастровой стоимости всех земель в Дагестане. Их в республике насчитывается 1 млн 200 тыс. участков.