Наградили студентов, спасших жизнь человека

Министерство по делам молодежи РД наградило студентов ДГМУ Эскендарова Исмаила и Мутаеву Карину за отвагу и решительность в экстренной ситуации при спасении жизни человека. Студентов наградили на Межрегиональном образовательном форуме для представителей сферы патриотического воспитания.
Два месяца назад, 27 сентября, в Москве , приехавшие на студенческий форум студенты 5 курса ДГМУ Исмаил Эскендаров и Карина Мутаева спасли женщину, которая упала на рельсы в метро «Партизанская».
«Нам обстановка в метро показалась новой и совсем незнакомой. Пока мы искали как проехать к центру, услышали крик о помощи. Девушка лет 28-30 с наклонившейся головой стояла внизу у рельс и истекала кровью. Она не могла шевелиться, поднять голову. Только просила о помощи. У нее было шоковое состояние. Я и сама была в таком состоянии, так как я впервые попала в такую ситуацию. Далее я прыгнула вниз. Начала кричать, чтобы вызвали скорую помощь, но все проходили мимо. Я просила ее сделать шаг, чтобы было легче поднять ее, но она не могла шевелить ногами. Вместе с Исмаилом мы спустились и подняли ее. Было очень трудно поднять ее на платформу, так как она была в бессознательном состоянии, а на наши крики о помощи никто не реагировал. Как только посадили ее на скамейку, мы первым делом стали останавливать кровь. После мы почистили ее лицо и одежду от крови. За это время подоспела милиция и позвонила родным девушки. Скоро подъехала и скорая помощь»,- поделилась Карина.