Сергей Меликов обратился к дагестанцам в связи с Международным днём инвалидов

Глава Дагестана Сергей Меликов обратился к дагестанцам в Международный день инвалидов, который ежегодно отмечается  сегодня, 3 декабря.
Глава региона отметил, что забота о людях с ОВЗ является приоритетом для властей республики, всей страны, где каждый житель должен чувствовать себя комфортно и безопасно.
«Об этом неоднократно подчеркивал Президент РФ Владимир Путин. Он решил продолжить реализацию госпрограммы «Доступная среда» до 2025 года. Для решения этих проблем деятельность Совета по делам инвалидов при Главе РД приобретает новый формат. Но какие бы усилия власти ни прилагали для поддержки особенных людей, психологический комфорт и атмосферу доброжелательности, создаваемую добрым словом, чуткое отношение и повседневную реальную помощь заменить невозможно», — подчеркнул в своем обращении С. Меликов.
Он также добавил, что сегодня в республике проживает более 360 тысяч соотечественников особой закалки, способных творить и созидать, несмотря на недуг.
«Они часто достигают серьезных результатов, демонстрируя на каждом отдельном примере эталон удивительной стойкости, оптимизма и силы духа. Так, на недавних XVI-летних Паралимпийских играх в Токио Дагестан в составе сборной России представляли 6 дагестанцев, 4 из которых сумели завоевать призовые места. Наша задача — окружить всех заботой и вниманием. Мы ценим, уважаем их смелость и готовы поддержать в любом начинании»- говорится в обращении руководителя республики.