В Дагестане будет размещена часть производства Итальянского бренда обуви M&G Italia

Министерство промышленности и торговли РД и европейский производитель обуви M&G Italia заключили договор о размещении пробного заказа на производство разовых заготовок для итальянской обуви на местных фабриках. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга.
Договоренность подписана в рамках визита официального представителя итальянского производителя обуви M&G Italia Александра Тер-Согомонова, прибывшего в Дагестан с целью принятия решения о сотрудничестве.

Отмечается, что годовая потребность М&G в заготовках составляет более 1 млн пар.

«Продукция M&G Italia уже более 30 лет, следуя традициям итальянского обувного дизайна, пользуется большой популярностью во всем мире. Спектр применения обуви производства компании М&G очень широк, но основное направление – это производство обуви для экстремальных условий, будь то работа в трудных климатических условиях или защита от механических и химических воздействий», – рассказали в пресс-службе.
Заявили, что по поручению врио первого вице-премьера РД Батыра Эмеева, в рамках визита состоялась встреча с представителями крупных дагестанских предприятий легкой промышленности. Гости также были ощнакомлены с производственным процессом на самих фабриках (ООО БОФФ, ООО ДОФ и SERG ZET.

Следует подчеркнуть, что согласно данным Дагестанстата, за 9 месяцев текущего года на территории республики производство обуви достигло до 2321,4 тыс. пар обуви, что на 8% больше аналогичного периода. Налоговые поступления от предприятий обувной промышленности за отчетный период составили 51,6 млн рублей, что на 50,4% больше соответствующего периода прошлого года.