Дагестан расширяет сотрудничество с компанией ДОМ РФ

9 декабря под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвела Мажонца состоялась онлайн – встреча с представителями АО «ДОМ РФ»», на котором обсудили перспективы развития проектов благоустройства городской среды.

Обсудили основные вопросы реализации различных программ поддержки через механизм Единого оператора ипотечных программ ДОМ РФ и инвестонные проекты по развитию туристической инфраструктуры в регионе.
О практике применения и поддержки ипотечных программ рассказали спикеры компании ДОМ РФ, которые отметили, что в настоящее время совместно с Минстроем Дагестана и Правительством РД разработана государственная региональная программа льготного ипотечного кредитования на приобретение жилья от застройщиков. В рамках этого соглашения предусмотрена поддержка для отдельных категорий граждан, для которых расширены условия участия. Эта программа начнёт действовать во втором квартале 2020 года. Участники также рассмотрели инвестиционные проекты по развитию туристической инфраструктуры в регионе и условия кредитования.