В День Героев Отечества Нюсрет Омаров посетил семью Арзулума Ильясова


Врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров от имени Главы республики поздравил с праздником семью Героя России Арзулума Ильясова, погибшего при выполнении специального задания.

Полковник милиции Ильясов Арзулум участвовал в операциях по ликвидации и задержанию бандитских формирований на северном Кавказе, в обезвреживании террористов, захвативших автобус с заложниками в Минеральных Водах, участвовал в операции по освобождению сотрудников Махачкалинского СИЗО №1, захваченных в заложники заключенными, также освобождал пассажиров рейсового автобуса Махачкала – Пятигорск. В январе 1996 года СОБР во главе с Ильясовым участвовал в боях за село Первомайское , а во время второй чеченской войны — в боях по освобождению села Карамахи от сепаратистов. 15 января 2005 года в спецоперации по обезвреживанию террористов в городе Каспийске Ильясов с двумя бойцами погиб.
Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания посмертно был удостоен высокого звания героя России. Ильясов также был награжден двумя орденами Мужества и различными медалями.