Памяти погибших журналистов

В Дагестане самыми трагичными для журналистов были годы с конца 90-х  по конец первого десятилетия нового века. За этот отрезок времени  в Дагестане были убиты 19 журналистов.
М. Сулейманов,В. Ефимов,М-С. Гусаев, З. Арухов, М-З. Варисов, И.Шурпаев,Г. Абашилов, Р. Газилалиев, Т.(Абдулла) Алишаев, А.Ахмедилов, Ш.Алиев, С. Ибрагимов, М. Султанмагомедов, М. Темеев, Я.Магомедов, Г.Курбанов, Х. Камалов, Р. Наврузалиев, А. Ахмеднабиев остались в памяти друзей, коллег и близких, как профессионалы, патриоты , борющиеся за правду до последнего слова.
В Махачкале Союзом  журналистов Дагестана  был организован вечер памяти погибших дагестанских журналистов. На мероприятии приняли участие министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев, председатель Союза журналистов Дагестана Али Камалов, руководители и журналисты республиканских СМИ. Все они в своих воспоминаниях отмечали профессионализм,честность и преданность выбранному делу погибших журналистов. Обратили внимание, что  профессия журналиста и ныне остается одной из рискованных.