Гала-концерт фестиваля «Золотая осень» состоялся в Махачкале

Вчера, 15 декабря в Республиканском молодежном центре состоялся традиционный городской фестиваль художественной самодеятельности студентов «Золотая осень». Об этом сообщили в пресс-службе центра.

Мероприятие проводится ежегодно Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы совместно с Городским молодежным центром.

Фестиваль нацелен на сохранение и развитие нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, а также повышения уровня художественного творчества студенческих коллективов.

В числе почетных гостей были: Председатель городского собрания депутатов Марис Ильясов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, председатель собрания депутатов внутригородского района Советского района Елена Кожухина, председатель собрания депутатов внутригородского района Кировского района Эльмира Абиева, директор городского молодежного центра Самир Магомедов, а также представители вузов и ссузов столицы, известные продюсеры, исполнители дагестанской эстрады и другие.

Поздравляя лауреатов фестиваля Марат Ибрагимов похвалил их, отметив, что в свободное от учебы время они занимаются творческой деятельностью и саморазвитием. Выразил уверенность, что своими успехами они принесут Дагестану славу на большой сцене.

А столичная молодежь, в свою очередь, удивила гостей многообразием талантов.

Лауреаты были награждены грамотами и ценными призами от спонсоров. По сложившейся традиции концерт завершился исполнением участниками песней «Золотая очень», которая стала гимном фестиваля. Автором песни является заслуженный артист Карачаево-Черкесской Республики Айгази Айгумов.