В ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» обсудили  газоснабжения жителей региона и повышения платежной дисциплины в осенне-зимний период 

Владимир Василенко

 Начальник  отдела корпоративной защиты ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Василенко прокомментировал , что деятельность компании будет направлена  на снижение  аварийных ситуаций, повышения  надежности эксплуатации сетей, а также качественного газоснабжения. 

Отметим ,  гендиректора ООО «Газпром межрегион газ Махачкала» Александра Давыдов ведёт комплексную работу по предотвращению аварийных случаев а также качественного газоснабжения .
За текущий месяц  в офис компании поступило более 20 жалоб от жителей населённых пунктов республики на то, что люди замерзают ввиду острой нехватки газа.

По словам начальника отдела , проводится  работа  по систематизации учета потребления газа, поскольку в одном из районов республики разбаланс составляет более 90%. То есть, из всего газа, который нами поставляется, денежные средства оплачивается  только  за 10%.

«Сотрудники предприятия прилагают все усилия для минимизации потерь на газораспределительных сетях. Хочется отметить, что не возникает никаких проблем с порядочными потребителями, которые делают все в рамках правового поля и  действующего законодательства. Вместе с тем недобросовестные граждане стараются  инициировать недовольства среди местного населения, что повышает социальную напряженность.
Нами разработан график проведения проверок в Махачкале и иных районов республики, куда будут выезжать специалисты предприятия  с целью осмотра газовых сетей, тепличного оборудования для предотвращения аварийных ситуаций. Стоит отметить, что оборудование у многих потребителей находится в ненадлежащем состоянии, ввиду отсутствия должного обслуживания», – поделился  Василенко.

Совсем не давно , 22 ноября в Махачкале из-за крупного взрыва  газа в частном доме, погибли  два человека , еще трое получили телесные повреждения.  Несчастный случай  произошел  из-за самовольного подключения дома к газопроводу . В результате ряд многоквартирных домов , которые были подключены к данному газопроводу временно остались без газа.