Победительница Всероссийского конкурса «Большая перемена» Айзмеседо Далгатова считает, что «Альтаир» станет уникальной площадкой для талантливых детей

Министерство образования и науки РД продолжает свою рубрику #ЗолотаяМолодежьРД и героиней следующей публикации является  ученица 11 класса Гоцатлинской СОШ  Айзмеседо Далгатова.  Она победительница Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Также  выбрана председателем Комитета культуры и традиций народов Дагестана и Совета старшеклассников Хунзахского района и куратором школьного отряда «Волонтеры-медики». Айзмеседо в течение четырех лет  является активным участником РДШ и Российского союза молодежи.
По ее словам, участие в таком проекте – это большая удача и возможность проявить себя.
Не любит Айзмеседо проигрывать в конкурсах и поддержка близких и родных людей в таких ситуациях дает ей надежду на успех.
В течение восьми месяцев школьница проходила профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, имела доступ к образовательным программам и рекомендациям ведущих экспертов — представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.
Айзмеседо очень рада тому, что в Дагестане в следующем году откроют Республиканский центр выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир». Она уверена, что центр станет уникальной площадкой для работы с одарёнными детьми со всей республики. Мечта девочки связана с врачебной деятельностью, и планирует отучиться на кардиохирурга, параллельно введя  активную общественную деятельность.