Жителям Дагестана предлагают трудоустройство в крупных компаниях за пределами региона

Службы занятости Минтруда РД реализауют мероприятия, направленные на трудоустройство безработных и незанятых граждан республики, в других субъектах РФ.

[dropcap]В[/dropcap] настоящее время в службах занятости населения формируется набор второй группы для работы в ПАО «КАМАЗ» в городе Набережные Челны, на сегодняшний день потребность в работниках на предприятии составляет 500 рабочих.

Нужно отметить, по итогам первого набора, в ПАО «КАМАЗ» направлено 48 безработных жителей нашего региона. Предприятие готово обеспечить за свой счет перелет до города Набережные Челны, ежедневную доставку на работу и обратно, проживание, частичную компенсацию затрат на питание, а также гибкий график работы. Средний размер заработной платы по вакансиям ПАО «КАМАЗ» составляет 50 тыс.₽. В настоящее время 65 человек рассматривают возможность трудоустройства в ПАО «КАМАЗ» вахтовым методом.

[dropcap]О[/dropcap]рганами службы занятости населения РД дополнительно осуществляется подбор необходимых работников для ОАО «РЖД», реализующего масштабный инвестиционный проект государственного значения «Модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей» на эти объекты требуется более 5 тыс. человек по профессии монтажники, электромонтеры, энергетики, водители, и др.

Более 200 специалистов рабочих профессий требуеться на АО «Краснодаргазстрой», осуществляющего работы по строительству объектов нефтяной и газовой промышленности.

Также ПАО Судостроительный завод «Северная верфь» предоставляет соискателям частичную компенсацию аренды жилья, предусматривает систему льгот, санаторно-курортное лечение работников, компенсаций и стимулирующих выплат, летний оздоровительный отдых для их детей и добровольное медицинское страхование. В данное время 17 человек изъявили желание трудоустроиться по указанным вакансиям. Подбор персонала на ПАО Судостроительный завод «Северная верфь» продолжаеться в настоящее время.

На предприятии ПАО «ГМК «Норильский никель» (требуется более 3 тыс. работников на строительство новых добывающих мощностей на территории Красноярского края), а также ООО «Петро-Хэхуа» (требуется более100 работников на реконструкцию нефтеперерабатывающего завода ПАО «Роснефть» в г. Комсомольск-на-Амуре).

Условия трудоустройства на каждом предприятии отличаються. Например, ряд компаний готов обеспечить работникам обучение, для последующего трудоустройства.

Для ознакомления с вакансиями жителям Дагестана, желающим трудоустроиться за пределами Дагестана, необходимо обратиться в службу занятости по месту прописки либо подать заявку через портал «Работа в России».