Комплекс мер на восстановление занятого населения до допандемических значений реализуетя Министерством труда РД

Согласно показателям мероприятий Комплекса мер численность занятых граждан должна быть не ниже 1202,8 тыс. чел.; численность трудоустроенных, не менее 122,3 тыс. человек.

[dropcap]З[/dropcap]а истекший период текущего года реализация мероприятия Комплекса мер суммарно способствовали обеспечению занятости более 122 тыс. чел.

По состоянию на 27 октября этого года года органами госслужбы занятости населения Дагестана содействие в трудоустройстве оказано окола 42 тыс. человек, из них:

1,3 тыс. человек – безработные граждане, испытывающие трудности в поиске работы и безработные граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые;

11,0 тыс. человек – подростки, работающие в свободное от учебы время;

11,8 тыс. человек направлены на оплачиваемые общественные работы и др., а также более 3,3 тыс. чел. трудоустроены за пределами Дагестана.

[dropcap]П[/dropcap]рофессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по специальностям востребованным на рынке труда получили 703 безработных граждан республики.