Россияне выбирают лучший авторский туристический маршрут

Дан старт народному голосованию за авторские туристические маршруты, которое продлится до 14 ноября. Представленные финалистами Всероссийского проекта «Открой свою Россию».

[dropcap]Н[/dropcap]ужно отметить, голосование было запущено Агентством стратегических инициатив с 8 по 14 ноября на сайте https://zagorizont.me. За нашу республику, где представлено 13 авторских маршрутов, уже проголосовало 478 человека, Дагестан занимает 4-ю позицию после Республики Саха-Якутия, Ленинградской и Иркутской областей.

Организаторы этого проекта поставили задачу вдохновиться новыми идеями и открыть новые направления туризма.

Как отметила директор инициатив по развитию туризма, экологии и климату АСИ Ольга Захарова, -«За несколько месяцев работы в проекте наши команды создали маршруты, достойные внимания самых разных категорий туристов. Эмоции, люди, неординарность, максимальное отличие от повседневности – основа маршрутов наших финалистов. Мы уверены, что среди них каждый из вас обязательно найдет свой».

[dropcap]П[/dropcap]риняв участие в голосовании, жители нашего региона могут поддержать республику. Для этого надо: зарегистрироваться на сайте проекта, зайти в раздел «Карта маршрутов» (вкладка находится в правом верхнем углу сайта и представляет собой две параллельные линии) и выбрать вкладку «Финалисты» и проголосовать за понравившийся маршрут или за все 13 маршрутов, представленных Дагестаном.